Hallenrunde: Sportliche Erfolge
1989 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 3. Platz | Schützenklasse | Klaus Zametzer | ||
3. Platz | Damenklasse | Silvia Zametzer | |||
Bayerische Meisterschaft | 11. Platz | Schützenklasse | Klaus Zametzer | ||
28. Platz | Damenklasse | Silvia Zametzer | |||
Deutsche Meisterschaft | 100. Platz | Schützenklasse | Klaus Zametzer | ||
1990 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Damenklasse | Silvia Zametzer | ||
2. Platz | Schützenklasse, Mannschaft |
Friedel, Dusold, Zametzer |
|||
Bayerische Meisterschaft | 11. Platz | Schützenklasse | Wolfgang Friedel | ||
12. Platz | Damenklasse | Silvia Zametzer | |||
50. Platz | Schützenklasse | Klaus Zametzer | |||
10. Platz | Schützenklasse, Mannschaft |
Friedel, Dusold, Zametzer |
|||
Bayerische Versehrten M. | 1. Platz | Recurve | Waldemar Dusold | ||
Deutsche Meisterschaft | 74. Platz | Schützenklasse | Wolfgang Friedel | ||
1991 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Schüler A w. | Kerstin Zametzer | ||
1. Platz | Jugendklasse | Markus Zametzer | |||
1. Platz | Schüler A | Patrik Bindl | |||
2. Platz | Schüler A | Marco Vogel | |||
3. Platz | Schüler A w. | D. Kapfenberger | |||
3. Platz | Damenklasse | Ute Pinzel | |||
1. Platz | Schüler A, Mannschaft |
Bindl, Vogel, Zametzer |
|||
3. Platz | Schützenklasse, Mannschaft |
Friedel, Vogel, Zametzer |
|||
Bayerische Meisterschaft | 18. Platz | Schützenklasse | Klaus Zametzer | ||
Deutsche Meisterschaft | 88. Platz | Schützenklasse | Klaus Zametzer | ||
1992 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Schüler A | Kerstin Zametzer | ||
2. Platz | Schüler A | Patrik Bindl | |||
1. Platz | Schüler A, Mannschaft |
Bindl, Pinzel, Zametzer |
|||
1. Platz | Damenklasse, Mannschaft |
Dorsch, Pinzel, Zametzer |
|||
Bayerische Meisterschaft | 15. Platz | Jugend m. | Markus Zametzer | ||
17. Platz | Damenklasse | Silvia Zametzer | |||
19. Platz | Schüler A | Thomas Pinzel | |||
20. Platz | Schüler A | Kerstin Zametzer | |||
22. Platz | Schüler A | Patrik Bindl | |||
42. Platz | Schützenklasse | Klaus Zametzer | |||
3. Platz | Schüler A, Mannschaft |
Bindl, Pinzel, Zametzer |
|||
1993 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 2. Platz | Schüler A | Thomas Pinzel | ||
1. Platz | Schüler A, Mannschaft |
J. Libera, Pinzel, Zametzer | |||
1. Platz | Damenklasse, Mannschaft |
Dorsch, Pinzel, Zametzer | |||
3. Platz | Schützenklasse, Mannschaft |
A. Brendel, Eckert, Zametzer |
|||
Bayerische Meisterschaft | 16. Platz | Schüler A | Kerstin Zametzer | ||
20. Platz | Schüler A | Thomas Pinzel | |||
38. Platz | Schützenklasse | Klaus Zametzer | |||
43. Platz | Schüler A | Jochen Libera | |||
7. Platz | Schüler A, Mannschaft |
J. Libera, Pinzel, Zametzer | |||
Deutsche Meisterschaft | 12. Platz | Schüler w. | Kerstin Zametzer | ||
1994 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Jugend w. | Kerstin Zametzer | ||
1. Platz | Jugend m. | Thomas Pinzel | |||
1. Platz | Schüler B m. | Christian Libera | |||
3. Platz | Jugend m. | Jochen Libera | |||
3. Platz | Schüler B w. | Nicole Libera | |||
1. Platz | Jugendklasse, Mannschaft |
J. Libera, Pinzel, Zametzer |
|||
1. Platz | Schützenklasse, Mannschaft |
A. Brendel, Eckert, Dusold |
|||
Bayerische Meisterschaft | 6. Platz | Jugend w. | Kerstin Zametzer | ||
12. Platz | Schüler B m. | Christian Libera | |||
46. Platz | Schützenklasse | Klaus Zametzer | |||
49. Platz | Schützenklasse | Anton Brendel | |||
8. Platz | Schützenklasse, Mannschaft |
A. Brendel, Dusold, Zametzer |
|||
Deutsche Meisterschaft | 13. Platz | Jugend w. | Kerstin Zametzer | ||
1995 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Jugend w. | Kerstin Zametzer | ||
2. Platz | Juniorenklasse m. | Markus Zametzer | |||
Bayerische Meisterschaft | 2. Platz | Jugend w. | Kerstin Zametzer | ||
7. Platz | Juniorenklasse m. | Markus Zametzer | |||
Deutsche Meisterschaft | 6. Platz | Jugend w. | Kerstin Zametzer | ||
1996 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Jugend w. | Kerstin Zametzer | ||
3. Platz | Compoundklasse | Karl Eckert | |||
Bayerische Meisterschaft | 4. Platz | Jugend w. | Kerstin Zametzer | ||
1997 | |||||
Bayerische Meisterschaft | 2. Platz | Juniorenklasse w. | Kerstin Zametzer | ||
18. Platz | Altersklasse | Manfred Bastian | |||
1998 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 2. Platz | Schützenklasse | Rodney Cali | ||
2. Platz | Altersklasse, Mannschaft | Bastian, D. Dorsch, Zametzer |
|||
3. Platz | Compundklasse, Mannschaft | Eckert, P. Dorsch, Schmitthuber |
|||
Bayerische Meisterschaft | 8. Platz | Schützenklasse | Rodney Cali | ||
21. Platz | Altersklasse | Manfred Bastian | |||
Deutsche Meisterschaft | 50. Platz | Schützenklasse | Rodney Cali | ||
2000 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 3. Platz | Damenklasse | Kerstin Zametzer | ||
2002 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 2. Platz | Altersklasse, Mannschaft | Bastian, D. Dorsch, Zametzer |
||
Bayerische Meisterschaft | 6. Platz | Altersklasse | Manfred Bastian | ||
15. Platz | Damenklasse | Kerstin Zametzer | |||
16. Platz | Altersklasse | Klaus Zametzer | |||
39. Platz | Altersklasse | Dieter Dorsch | |||
5. Platz | Altersklasse, Mannschaft |
Bastian, D. Dorsch, Zametzer |
|||
Deutsche Meisterschaft | 28. Platz | Altersklasse | Manfred Bastian | ||
31. Platz | Damenklasse | Kerstin Zametzer | |||
2003 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Altersklasse | Manfred Bastian | ||
2. Platz | Damenklasse, Mannschaft |
Dingfelder, Schlee, Zametzer |
|||
2. Platz | Altersklasse, Mannschaft |
Bastian, Finke, Zametzer |
|||
Bayerische Meisterschaft | 14. Platz | Damenklasse | Kerstin Zametzer | ||
18. Platz | Altersklasse | Manfred Bastian | |||
2004 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 2. Platz | Damenklasse | Kerstin Zametzer | ||
3. Platz | Junioren B w. | Janine Vogel | |||
1. Platz | Damenklasse, Mannschaft |
Behrens. Zametzer Dingfelder |
|||
3. Platz | Altersklasse | Bastian, Finke, Zametzer |
|||
Bayerische Meisterschaft | 8. Platz | Damenklasse | Kerstin Zametzer | ||
18. Platz | Damenklasse | Michaela Behrens | |||
28. Platz | Damenklasse | Heidi Dingfelder | |||
28. Platz | Compoundklasse | Franz Fadler | |||
33. Platz | Altersklasse | Klaus Zametzer | |||
3. Platz | Damenklasse | Behrens. Zametzer Dingfelder |
|||
2005 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Schüler B m. | Axel Hetz | ||
1. Platz | Schüler C | Jakob Hetz | |||
Bayerische Meisterschaft | 5. Platz | Junioren B w. | Janine Vogel | ||
13. Platz | Damenklasse | Kerstin Zametzer | |||
18. Platz | Schüler B m. | Axel Hetz | |||
40. Platz | Altersklasse | Hans-Peter Dolase | |||
2006 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Junioren B w. | Janine Vogel | ||
1. Platz | Schüler B m. | Jakob Hetz | |||
2. Platz | Junioren B w. | Helen Holzmann | |||
3. Platz | Schüler C | Lisa Hutzler | |||
3. Platz | Jugend m. | Johannes Lanskron | |||
3. Platz | Schützenklasse, Mannschaft |
Arlt, Klaußner, Vogel |
|||
Bayerische Meisterschaft | 7. Platz | Junioren B w. | Janine Vogel | ||
9. Platz | Damenklasse | Kerstin Zametzer | |||
18. Platz | Schützenklasse | Alexander Vogel | |||
2007 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Junioren A w. | Janine Vogel | ||
1. Platz | Jugendklasse Blankbogen | Max Grüner | |||
3. Platz | Schüler A m. | Axel Hetz | |||
3. Platz | Schützenklasse | Alexander Vogel | |||
3. Platz | Altersklasse Damen | Birgit Vogel | |||
1. Platz | Schülerklasse A., Mannschaft |
Hetz A., von Frankenberg-Carbon, Tiedemann D. | |||
2. Platz | Schützenklasse, Mannschaft |
Arlt, Klaußner, Vogel |
|||
Bayerische Meisterschaft | 6. Platz | Junioren B w. | Janine Vogel | ||
15. Platz | Schülerklasse A | Hetz Axel | |||
15. Platz | Schützenklasse | Alexander Vogel | |||
Deutsche Meisterschaft | 54. Platz | Schützenklasse | Alexander Vogel | ||
2008 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 3. Platz | Jugend m. | Hetz Axel | ||
3. Platz | Altersklasse | Dollase Hans Peter | |||
2. Platz | Altersklasse, Mannschaft | Dollase, Zametzer, Gottwald D. | |||
2009 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Schülerklasse A/w | Tiedemann Tamara | ||
2. Platz | Schülerklasse B | Scheiderer Moritz | |||
3. Platz | Jugendklasse | Sommer Fabian | |||
3. Platz | Altersklasse Damen | Schorr Karin | |||
3. Platz | Altersklasse Comp. | Dr. Gottwald Dietmar | |||
1. Platz | Schützenkl. Langb. | Gräb Robert | |||
Bayerische Meisterschaft | 13. Platz | Schülerklasse A | Hetz Jakob | ||
19. Platz | Altersklasse Comp. | Dr. Gottwald Dietmar | |||
2010 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 2. Platz | Schülerklasse A/w | Tiedemann Tamara | ||
3. Platz | Damen Altersklasse | Gottwald Karin | |||
1. Platz | Junioren Comp. | Schröter Patrick | |||
3. Platz | Altersklasse Comp. | Dr. Gottwald Dietmar | |||
1. Platz | Schüler Blankb. | Gräb Jane | |||
2. Platz | Schüler Blankb. | Gräb James | |||
2. Platz | Jugendklasse, Mannschaft | Hetz Jakob, Sommer Fabian, Neuberger Moritz | |||
1. Platz | Juniorenklasse, Mannschaft | Scheiderer Laurin, Tiedemann Dominik, Hetz Axel | |||
Bayerische Meisterschaft | 10. Platz | Junioren Comp. | Schröter Patrick |
2011 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Schützenklasse | Dr. von Erffa Johannes | ||
2. Platz | Jugendklasse | Hetz Jakob | |||
3. Platz | Altersklasse Damen | Gottwald Karin | |||
2. Platz | Seniorenklasse | Finke Klaus | |||
3. Platz | Seniorenklasse | Zametzer Klaus | |||
2. Platz | Junioren Comp. | Schröter Patrick | |||
3. Platz | Altersklasse Comp. | Dr. Gottwald Dietmar | |||
1. Platz | Schülerklasse Blankb. | Gräb James | |||
2. Platz | Schülerklasse Blankb. | Gräb Jane | |||
Bayerische Meisterschaft | 11. Platz | Jugendklasse | Hetz Jakob | ||
43. Platz | Schützenklasse | Dr. von Erffa Johannes | |||
8. Platz | Juniorenklasse Comp. | Schröter Patrick |
2012 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Jugendklasse | Hetz Jakob | ||
1. Platz | Seniorenklasse | Schmitz Norbert | |||
3. Platz | Damen Altersklasse | Gottwald Karin | |||
1. Platz | Schützenklasse Comp. | Schröter Patrick | |||
3. Platz | Altersklasse Comp. | Dr. Gottwald Dietmar | |||
3. Platz | Damenklasse; Mannsch. |
Kugler Sandra, Wagner Barbara, Gottwald Karin |
|||
Bayerische Meisterschaft | 12. Platz | Jugendklasse | Hetz Jakob | ||
24. Platz | Schützenklasse | Dr. von Erffa Johannes | |||
23. Platz | Damenklasse | Kugler Sandra | |||
2013 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Schützenklasse | Dr. von Erffa Johannes | ||
3. Platz | Damen Altersklasse | Hetz Ute | |||
3. Platz | Damenklasse Mannsch. | Hetz U. , Dr. Horn A. Wagner B. | |||
Bayerische Meisterschaft | 24. Platz | Schützenklasse | Dr. von Erffa Johannes | ||
2014 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Damenklasse | Wagner Barbara | ||
2. Platz | Juniorenklasse | Hetz Jakob | |||
3. Platz | Damenklasse Mannsch. | Hetz U. , Dr. Horn A. Wagner B. | |||
Bayerische Meisterschaft | 2. Platz | Juniorenklasse | Hetz Jakob | ||
19. Platz | Damenklasse | Wagner Barbara | |||
Deutsche Meisterschaft | 17. Platz | Juniorenklasse | Hetz Jakob | ||
2015 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Juniorenklasse | Hetz Jakob | ||
2. Platz | Damenklasse | Dr. Horn Angelika | |||
3. Platz | Schüler A | Peppler Barnabas | |||
1. Platz | Damen, Mannschaft | Hetz Ute, Horn A., Wagner B. | |||
Bayerische Meisterschaft | 6. Platz | Juniorenklasse | Hetz Jakob | ||
12. Platz | Damenklasse | Dr. Horn Angelika | |||
22. Platz | Damen Altersklasse | Hetz Ute | |||
23. Platz | Damenklasse | Wagner Barbara | |||
4. Platz | Damen, Mannschaft | Hetz Ute, Horn A., Wagner B. | |||
Deutsche Meisterschaften | 11. Platz | Juniorenklasse | Hetz Jakob | ||
2016 | |||||
2017 | |||||
Oberfränkische Meisterschaft | 1. Platz | Schüler A weibl. | Römer Judith | ||
3. Platz | Damenklasse | Wagner Barbara | |||
3. Platz | Herrenklasse | Hetz Jakob | |||
3. Platz | Jugend weibl. | Michl Carola | |||
3. Platz | Damen Altersklasse | Hetz Ute | |||
Bayerische Meisterschaft | 4. Platz | Damenklasse | Wagner Barbara | ||
8. Platz | Schüler A weibl. | Römer Judith | |||
19. Platz | Herrenklasse Blankb. | Wolf Christian | |||
25. Platz | Herrenklasse | Hetz Jakob |